QUI GLI ALBI D'ORO DI TUTTI I NOSTRI TORNEI:



INTERNAZIONALE di CAMPOBASSO

CAMPIONATO REGIONALE MOLISANO

CAMPIONATO PROVINCIALE di CAMPOBASSO

SEMILAMPO FERRAZZANO

CAMPIONATO PROVINCIALE di ISERNIA

SEMILAMPO di CAMPITELLO MATESE

SEMILAMPO di CAROVILLI

SEMILAMPO di SAN GIOVANNELLO

MEMORIAL MUCCIO COSTANZO


Torneo Internazionale di Campobasso

2016 LATTANZIO Savino ITA
2015 MRDJA Milan CRO
2014 LAZIC Miroliub SRB
2013 LAKETIC Goiko SRB
2012 SANCHEZ Joseph PHI
2011 MIRZOEV Azer AZE
2010 GEORGIEV Vladimir MKD
2009 VUELBAN Virgilio PHI
2008 NINOV Nikolai BUL
2007 SCALCIONE Michelangelo ITA
2006 MILADINOVIC Igor SCG
2005 GROMOVS Sergejs RUS
2004 MRDJA Milan CRO
2003 GEORGIEV Krum BUL
2002 LJUBISAVLIEVIC Zivojin SER
2001 KOMAROV Dimitri UKR
2000 MARTORELLI Antonio ITA
1999 LAKETIC Goiko JUG
1998 NAUMKIN Igor RUS
1997 LJUBISAVLIEVIC Zivojin SER
1996 NAUMKIN Igor RUS
1995 DE SANTIS Alessio ITA
1994 LAKETIC Goiko JUG

Campionato Regionale Molisano

2017 TERZANO Francesco campobasso
2016 PETRUCCIOLI Antonio jelsi
2015 PETRUCCIOLI Antonio jelsi
2014 PALLADINO Andrea campobasso
2013 TERZANO Francesco campobasso
2012 PETRUCCIOLI Antonio jelsi
2011 DAMIANO Giuseppe campobasso
2010 DAMIANO Giuseppe campobasso
2009 DAMIANO Giuseppe campobasso
2008 BOTTEGA Antonio campobasso
2007 DAMIANO Giuseppe campobasso
2006 PALLADINO Andrea campobasso
2005 PALLADINO Andrea campobasso
2004 PETRUCCIOLI Antonio jelsi
2003 DAMIANO Giuseppe campobasso
2002 DAMIANO Giuseppe campobasso
2001 PETRUCCIOLI Antonio jelsi
2000 PETRUCCIOLI Antonio jelsi
1999 CAPUANO Eugenio termoli

Campionato Provinciale di Campobasso

2016 TERZANO Francesco campobasso
2015 DI MEMMO Donato campobasso
2014 AMBROSONE Antonio campobasso
2013 TERZANO Francesco campobasso
2012 AMBROSONE Antonio campobasso
2011 CHIERCHIA Gennaro campobasso
2010 TERZANO Francesco campobasso
2009 DI MEMMO Donato campobasso
2008 CAMARDA Pierluigi campobasso
2007 GATTI Francesco campobasso
2006 BOTTEGA Antonio vasto
2005 GRIMALDI Pasquale termoli
2004 CHIERCHIA Gennaro campobasso
2003 BELMONTE Carlo campobasso
2002 GRIMALDI Pasquale termoli
2001 GRIMALDI Pasquale termoli
2000 LEVEQUE Sergio termoli
1999 GOLLER Savino campobasso
1998 CHICCO Giancarlo campobasso

Semilampo di Ferrazzano (CB)

2006 PETRUCCIOLI Antonio Jelsi
2005 PETRUCCIOLI Antonio Jelsi
2004 SABIA Corrado Napoli
2003 DELLA CORTE Alessandro Napoli
2002 STROMBOLI Carlo Napoli

Semilampo di San Giovannello (CB)

2015 PALLADINO Andrea Campobasso
2014 PALLADINO Andrea Campobasso
2013 AMBROSONE Antonio Campobasso
2012 PALLADINO Andrea Campobasso
2011 PETRUCCIOLI Antonio Jelsi
2010 PETRUCCIOLI Antonio Jelsi
2009 PETRUCCIOLI Antonio Jelsi
2008 PETRUCCIOLI Antonio Jelsi
2007 PETRUCCIOLI Antonio Jelsi
2006 DI CARLO Romeo Foggia
2005 SERRA Ruggiero Campobasso
2004 PETRUCCIOLI Antonio Jelsi
2003 GIOBBI Costantino Ascoli Pic.
2002 PETRUCCIOLI Antonio Jelsi
2001 DAMIANO Giuseppe Campobasso
2000 CHICCO Giancarlo Campobasso

Semilampo di Campitello (CB)

2006 PALAC Mladen CRO
2005 LAZAREV Vladimir RUS

Campionato Provinciale di Isernia

2013 CARIDEO Nazzareno isernia
2012 CARIDEO Nazzareno isernia
2011 CARIDEO Nazzareno isernia
2010 CARIDEO Nazzareno isernia
2009 LASTORIA Venanzio isernia
2008 IOVINO Giovanni isernia
2007 DI LIZIA Antonino castigl.m.m.
2006 IOVINO Giovanni isernia
2005 PIRRONE Antonino isernia

Semilampo Carovilli

2006 LAZAREV Vladimir RUS

Memorial Costanzo Muccio

2015 PETRUCCIOLI Antonio Jelsi
2014 PETRUCCIOLI Antonio Jelsi
2013 PALLADINO Andrea Campobasso
2012 DAMIANO Giuseppe Campobasso